AVANTAGES DE LA LICENCE FFN 2020

Au paradis bleu Pot d’accueil http://www.languedoc-naturisme.com/pages/page_paradisbleu      

 Aux Portes de la Garrigue : 15% sur le prix de la chambre d’hôte, déjà très attractif (25€ par personne avec petit déjeuner),  Apéritif offert https://ffn-naturisme.com/centres/aux-portes-de-la-garrigue/                                                  

Camping Le Champs de Guiral : -10% sur le locatif en juin, promotions spécifiques pendant l’ouverture du camping http://www.vacancesnaturiste.com

Camping Le Couderc : cadeau d’accueil et au départ, avantages spécifiques pendant l’ouverture http:\\www.lecouderc.com

Camping Le Fiscalou : -5% jusqu’à 7 nuits, -10% si plus de 7 nuits http://www.fiscalou.com                                              

Camping Millefleurs : -5% en haute saison http://www.camping-millefleurs.com/fr/                                                      

Camping Serre-Ponçon naturiste : -10% de remise http://www.serre-ponçon-naturiste.fr

Camping Terme d’Astor : -5% de réduction sur tous les séjours hors promotion; frais de réservation offerts si licence Ffn  https://www.termedastor.com                                                                                                                                              

CHM Montalivet 46 Avenue de l’Europe, 33930 Vendays-Montalivet : une entrée gratuite aux thermes pour tout possesseur de la licence FFN http://www.chm-montalivet.com/                                              

Domaine de la Gagère : -5% en avril, mai, juin et septembre http://www.la-gagere.com/fr/home.html

Domaine de la Sablière : même avantage que les cartes de réduction (type ACSI) et dispense de la cotisation de 30cts par jour et par personne http://www.villagesabliere.com

Domaine de Sarraute : -10% en avril, mai, juin et septembre; -5% en juillet et août  http://www.domainedesarraute.fr

Domaine du Coq Rouge : -5% sur la  réservation de locatif, cadeau de bienvenue http://domaineducoqrouge.com

Domaine Gymnique de la Haute Garduère : -5% sauf haute saison et hors électricité http://www.lahautegarduere.fr

Domaine Laborde : même avantage que les cartes de réduction (type ACSI) http://www.domainelaborde.com

Gites « Les Lodges » : -5% sur les locations d’une semaine et plus http://www.leslodges.fr

Héliotel : cocktail naturiste de bienvenue http://www.heliotel.net                                                                                    

Imag’in Croisières -5% sur tarif de location d’une semaine, apéritif de bienvenue. https://www.imagin-croisieres.com/             

La chambre d’Alice : 1 SPA gratuit sur la durée du séjour http://www.lachambredalice.fr

La ferme naturiste l’Oliverie : -5% http://www.oliverie.com

La petite Brenne : emplacement 2p + électricité 22/4 au 9/6 et 28/8 au 30/9 : -6€     9/6 au 7/7 : –4€    7/7 au 28/8: -2€    http://www.lapetitebrenne.com                                                                                                                                                 

La Remise gasconne 5 % de remise sur le prix de la location – cadeau de bienvenue https://www.coeursudouest-tourisme.com/offres/gite-naturiste-la-remise-gasconne-louslitges-fr-2514844/                                                                        

La Tuquette : pot d’accueil offert à l’arrivée http://www.tuquette.com

Le camping du Port : -2% http://www.camping-naturiste-du-port.com

Le Clos Barrat : boisson de bienvenue et 3 ateliers Yoga offerts à partir d’un séjour d’une semaine http://www.leclosbarrat.fr

Le Petit Dauphin : avantage en cours http://www.le-petit-dauphin.com

Le Pont Charlet : -10% à partir de 6 nuits http://www.camping-du-pont-charlet.com

Le Pont d’Adèle : Panier d’accueil pour séjour à partir d’une semaine http://www.lepontdadele.com

Le Village du Bosc : -5% + cadeau d’accueil http://www.villagedubosc.net

Les Manoques : -5% http://www.lesmanoques.com

Logis de Nogarede : Fermeture exceptionnelle cette année 2020  http://www.logisdenogarede.com

Les Saulaies : -5€ sur les massages relaxants http://www.lessaulaies.fr                                                                                

Moulin de Lassier : Pour les séjours d’au moins 3 nuits consécutives: -10€ pour la 3eme nuit et les suivantes.
http://www.moulindelassier.com

Nirvana Institut : -20% sur les toutes les prestations http://www.nirvanainstitut.fr

Origan Village : -5% http://www.origan-village.com

Pallieter : -20% à partir de 4 nuits http://www.pallieter.fr

Villa l’Abelia : -5% sur les locations http://www.naturismemercantour.fr

Le Club Gymnique de France : sur présentation de la licence affiliée à un club ou association réduction de 20% sur l’entrée à la journée. Tel. : 01 45 69 84 84  www.cgf-nat.com

 

 

 

Des avantages chez nos partenaires (contrat):

Naturisme Magazine : -30% http://naturisme-magazine.com                                                                                                  

La Vie au Soleil : -30% http://www.lavieausoleil.fr                                                                                                               

OSEZ massage : -10% http://www.osez-massage.fr                                                                                                               

Le Mât Sage Breton : -5€ http://www.le-mat-sage-breton.fr                                                                                               

Relax Théâtre : -10%  http://relaxtheatre30.jimdo.com                                                                                                        

Vacances Naturistes Tourexcel : -3% http://www.vacances-naturistes.com                                                                        

Terra Botanica : -15% http://www.terrabotanica.fr                                                                                                                

SCI Soleil : -10% http://sxmhollidays.wixsite.com/rent                                                                                                          

Api’Sens : -15%http://www.apisens.com                                                                                                                              

Les vagabondages : -15% pour toute croisière d’au moins 6 jours https://lesvagabondages.com                                  

Vitogaz : conditions préférentielles sur les tarifs du gaz propane et sur les locations – devis à la demande http://www.vitogaz.com                                                                                                                                                                 

Gite Les Trémières : -5% sur le prix à la semaine hors taxe de séjour http://www.lapalmyre-location.fr/la-location      

Maison d’hôtes 6 personnes en Espagne: (Villalonga Valencia) -10% sur le prix
contacter le propriétaire Romuald Herry:https://www.abritel.fr/location-vacances/p1619357?uni id=1793378cruisemedholidays@gmail.com                                                                                                                           

Sea Nat centre Belge : -10% sur le prix des locations  http://www.seanat.be                                                          

Grottamiranda centre italien : -5% sur les prix  http://www.resort-naturista-grottamiranda.com                                            

La ferme aux buffles :  Parc animalier naturiste 1 WE sur 2 : -10% sur les prix  de la ferme auberge http://www.lafermeauxbuffles.fr                                                                                                                                                  

Compagnie d’Ici et d’Ailleurs : tarif préférentiel http://compagniejubet.wixsite.com                                                       

Limoges Enseignes Néon Centre : -5%http://www.limogesenseignes.fr                                                                            

Studio GFR : -20% http://www.studiogfr.com                                                                                                                         Gaia Portus centre espagnol : -5%http://gaiaportus.emyspot.com/                                                                                

Hôtel de La Camargue  : -10 % sur le tarif  nuitée .  04 42 86 88 52                                                                                   

Hôtel Les Saladelles : une remise de 10 % à tous les licenciés naturistes de la Ffn 4 Bd des arènes 13129 Salin de Giraud Tel : 04.42.86.83.87                                                                                                                                                               

MAEVRLU Camargue Provence  Chambres et Gîtes une remise de 10 % à tous les licenciés naturistes de la Ffn 16 Rue de la Victoire13129 Salin de Giraud Tel : 06 23 49 60 22                                                                                               

Vedettes iles d’or et le corsaire :10% de réduction sur les tarifs brochures 2020 http://www.vedettesilesdor.fr/             

The Perfect Power : 5 % de réduction https://www.theperfectpowerplate.com/

Si vous souhaitez attribuer un avantage au porteur de licence Ffn ou si vous souhaitez obtenir des renseignements sur les personnes à contacter pour les avantages ci-dessus, une seule adresse mail : contact@ffn-naturisme.com. Une réponse par mail vous sera adressée sous quelques jours.

Laisser un commentaire